Safarinetz

Schattendolche | Safarinetz

Schattendolche | Safarinetz currently trades around $39.59 on Steam. Price moved -1.4% over 30 days. Over the last 30 days, market trades ranged from $39.41 to $41.08. Background for Schattendolche | Safarinetz: community designer Valve; released on September 17, 2015. Collectibility notes for Safarinetz (Covert): StatTrak™ available; finish style: Spray-Paint; popularity 90%; skin family: safari-mesh. Safarinetz is built around Brown, Yellow tones. For loadout synergy, pair it with gloves or knives in matching or contrasting colors.

Factory New$ 177.37
Minimal Wear$ 45.77
Field-Tested$ 39.59
Well-Worn$ 45.34
Battle-Scarred$ 42.17
ST Factory NewN/A
ST Minimal WearN/A
ST Field-TestedN/A
ST Well-WornN/A
ST Battle-ScarredN/A

Updated Daily via Skinsback API

Take.skin AppView on App Store
Gegenstandsklasse
Verdeckt

Zusammenfassung

Kategorie
Skin
Typ
Knife
Waffe
Schattendolche
Finish
Safarinetz
Finish-Stil
Spray-Paint
Finish-Katalog
72
Mustervarianten
Yes
Modellversion
CS2
Beliebtheit
90%
Designer
Valve
Veröffentlicht
September 17, 2015
Update
"Shadow Boxing"
GegenstandsklasseNormal
Verdeckt

Farben

Herkunft

In keinen Behältern verfügbar

Technische Daten

STATTRAK™Unterstützt
SouvenirDeaktiviert

Profispieler

Keine Profispieler-Daten verfügbar

Safarinetz Preview
Product Image

Shadow Daggers | Safarinetz Marktpreisverlauf

7T
30T
3M
ALLE

Preisstatistiken

Aktueller Preis
$39.59
Marktkapitalisierung
$3,959
7 Tage Änderung
-0.05 (-0.13%)
30 Tage Änderung
-0.57 (-1.42%)

Preisspannen

7 Tage Tief
$39.41
7 Tage Hoch
$39.89
30 Tage Tief
$39.41
30 Tage Hoch
$41.08
52 Wochen Tief
$39.41
52 Wochen Hoch
$56.77
Allzeittief
$39.41
Allzeithoch
$56.77

Zuletzt aktualisiert: 7/28/2026, 1:31:44 AM

Skin-Details

BESCHREIBUNG

Das für effiziente Brutalität entworfene Faustmesser zu benutzen ist genauso einfach wie ein oder zwei Schläge auszuteilen. Die Waffe wurde mithilfe von Kartonschablonen und eines Netzes spritzlackiert.nn<i>Ein Raubtier ist ein Raubtier, egal in welcher Umgebung</i>

GESCHICHTE

The ★ Shadow Daggers | Safari Mesh was first introduced to CS2 10 years ago, on September 17th, 2015. It was released as part of the Shadow Case, alongside the "Shadow Boxing" update.

HERKUNFT

Safarinetz was first released in a past case and is no longer in regular cases" class="text-orange-500 hover:underline underline-offset-4 decoration-orange-500/30">weapon cases; it can only be obtained via trading or the Steam Market.

BELIEBTHEIT

Mit einer Beliebtheit von 90% ist die Schattendolche | Safarinetz derzeit extrem beliebt, was sie zu einem der beliebtesten Gegenstände in CS2 macht. Diese Beliebtheitsmessung basiert auf dem täglichen Verkaufsvolumen und dem Preis des Skins.

SELTENHEIT

Die Schattendolche | Safarinetz ist einer von 604 anderen Verdeckt-Skins. Die Seltenheit des Skins ist Verdeckt, was die {skin} zu einem selten Drop mit einer geschätzten Drop-Chance von nur N/A% macht.

VERFÜGBARKEIT

Mit einer Preisspanne zwischen $39.59 und $177.37 ist die Schattendolche | Safarinetz ein ziemlich erschwinglicher Skin. Glücklicherweise ist sie derzeit weit verbreitet und kann auf mehreren verschiedenen Märkten erworben werden.

VERSIONEN

Der Float-Wert der Schattendolche | Safarinetz reicht von 0.00 bis 1.00, wodurch der Skin in allen äußeren Ausführungen verfügbar ist. Für jedes Äußere gibt es auch eine StatTrak-Version für den {skin}.

Market & Collectibility Insights

Market Snapshot

Schattendolche | Safarinetz currently trades around $39.59 on Steam. Price moved -1.4% over 30 days. Over the last 30 days, market trades ranged from $39.41 to $41.08.

Origin & Context

Background for Schattendolche | Safarinetz: community designer Valve; released on September 17, 2015.

Collectibility & Finish

Collectibility notes for Safarinetz (Covert): StatTrak™ available; finish style: Spray-Paint; popularity 90%; skin family: safari-mesh.

Color & Loadout Synergy

Safarinetz is built around Brown, Yellow tones. For loadout synergy, pair it with gloves or knives in matching or contrasting colors.

Fakten & FAQ

What is the price of Schattendolche | Safarinetz?

Schattendolche | Safarinetz is currently priced at $39.59 on the Steam Market.

Welche Kiste enthält die Schattendolche | Safarinetz?

Safarinetz is not available in any standard weapon cases.

Ist StatTrak für Schattendolche | Safarinetz verfügbar?

Ja, die StatTrak™-Technologie ist für die Schattendolche | Safarinetz verfügbar.

Welche Seltenheit hat die Schattendolche | Safarinetz?

Die Schattendolche | Safarinetz ist ein Skin der Seltenheit Verdeckt.